Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernhard Grümme

Raum: GA 7/40

Sprechstunden im Semester:
Freitag: 10:00-11:00 Uhr

Telefon: 0234 / 32 -24710

Bernhard.Gruemme@rub.de


Sekretariat

Petra Schäfer

Raum GA 7/39

Tel.: 0234/32-28701


sekretariat-rpk@rub.de

Öffnungszeiten:
Montag: 08:30-12:30 Uhr
Dienstag: 08:30-12:30 Uhr
Mittwoch: 08:30-12:30 Uhr
Donnerstag: 08:30-12:30 Uhr
Freitag: 08:30-13:30 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Marius de Byl

Raum: GA 7/41

Sprechstunden im Semester:
Freitags, 16:00-18;00 Uhr

Telefon: 0234 / 32 - 28617
Marius.debyl@ruhr-uni-bochum.de


Kathrin Termin

Raum: GA 7/42

Sprechstunden im Semester:
Freitag von 12:30-13:30 Uhr

Telefon: 0234 / 32 - 24709

Kathrin.Termin@ruhr-uni-bochum.de



Marcin Morawski

Raum: GA 7/42

Sprechstunden im Semester:
Montag von 14.00 bis 15.00 Uhr
und n.V.

Telefon: 0234 / 32 - 24709

Marcin.Morawski@ruhr-uni-bochum.de


Patrik Dzambo

Raum: GA 7/41

Sprechstunden im Semester:
Freitags, 10.00-12.00 Uhr

Telefon: 0234 / 32 - 28617

Patrik.Dzambo@ruhr-uni-bochum.de


Claudia Wilhelm - zur Zeit in Elternzeit -


Raum: GA 7/42

Sprechstunden im Semester:


Telefon: 0234 / 32 - 24709

Claudia.Wilhelm-f24@ruhr-uni-bochum.de


Wissenschaftliche Hilfskräfte

Miriam Kunna

Raum: GA 7/42

Telefon: 0234 / 32 - 24709

Miriam.Kunna@ruhr-uni-bochum.de


Studentische Hilfskraft

Christian van Ooyen

Raum: GA 7/42

Telefon: 0234 / 32 - 24709

Christian van Oeyen@ruhr-uni-bochum.de